小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版支付宝如何关闭小贴士消息?
2026-05-02 08:49:58
1、
点击功能管理
进入支付宝设置后,点击功能管理。
2、
再点击小贴士
再功能管理页面,点击小贴士。
3、
关闭消息
在设置页面中,点击关闭消息免打扰按钮即可。
相关推荐
安卓版印象笔记如何关闭使用小贴士?
阅读量:173
安卓版支付宝如何进行实名认证?
阅读量:54
安卓版支付宝如何修改登录密码?
阅读量:158
安卓版支付宝如何关闭指纹支付?
阅读量:21
安卓版支付宝如何关闭活动通知?
阅读量:52
猜你喜欢
公司资质是什么
破伤风是什么
金融是什么意思
时光荏苒是什么意思啊
家喻户晓是什么意思
黄疸是什么病
什么的波光
申论是什么
天龙八部是什么意思
92年属什么的
猜你喜欢
ml是什么
监护人是什么意思
我战胜了什么作文
tiamo是什么意思
吩咐的近义词是什么
早上跑步有什么好处
男人喜欢什么
1968年是什么命
绅士是什么意思
5月9日是什么日子