小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机连拍怎么使用?
2026-04-29 09:49:45
首先点击打开手机桌面中的“相机”,进入相机拍照页面后长按下方中间的圆形按钮,此时即可连拍,接着点击左下角的相片进入相册,然后点击右上方的正方形重叠图标即可看到连拍的相片。
相关推荐
华为自动连拍设置方法
阅读量:80
连拍怎么拍
阅读量:112
手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
阅读量:126
华为手机怎么设置连拍照片
阅读量:163
如何使用延时拍摄
阅读量:90
猜你喜欢
闻鸡起舞是什么意思
most是什么意思
310s是什么材质
165是什么码
京东用什么支付
cost是什么意思
人奶什么味道
kj是什么意思
封闭抗体是什么
国民老公是什么意思
猜你喜欢
dear什么意思
行云流水是什么意思
生日礼物送什么好
sea什么意思
对比度是什么意思
什么是等位基因
释义是什么意思
什么水果补肾
cmb是什么意思
三个羊是什么字