小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板截屏怎样操作?
2026-04-22 09:39:04
1、首先打开平板,在顶端滑下工具栏,然后点击开关按钮进去。
2、然后点击里面的截图按钮,即可截图。
3、还可以同时按下平板的电源键和音量-键即可截图。
相关推荐
萱草花怎么食用
阅读量:149
华为nova8如何导入旧手机数据?
阅读量:116
刚起飞的燕鱼苗怎么喂#校园分享#
阅读量:93
空压机卸载延时是什么意思?延时时间越短越节约电吗
阅读量:39
小米手机怎么自动删除合并重复联系人?
阅读量:129
猜你喜欢
求同存异是什么意思
blog是什么意思
什么是投资回报率
obv是什么意思
忽略是什么意思
宝宝衣服什么牌子好
bullshit什么意思中文
银行过年什么时候上班
raise是什么意思
繁密的意思
猜你喜欢
青黄不接是什么意思
孕妇待产需要准备什么
狰狞的意思
量贩式ktv是什么意思
诉诸的意思
obv是什么意思
nba的意思
沙袋里面装什么
赠刘景文的意思
平仓是什么意思