小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9屏幕刷新率
2026-05-09 07:40:11
1、
点击显示选项
在手机设置菜单中点击【显示】选项。
2、
找到屏幕刷新率
点击【屏幕刷新率】。
3、
勾选其中一种即可
里面有两种频率,勾选【120Hz】或【60Hz】即可。
相关推荐
小米9屏幕刷新率怎么改
阅读量:140
小米手机找不到屏幕刷新频率怎么办
阅读量:176
小米手机屏幕刷新率怎么调整
阅读量:192
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
阅读量:136
小米手机全部系统设置如何恢复默认设置?
阅读量:47
猜你喜欢
monitor是什么意思
手腕比喻什么
奥术符文有什么用
守望相助的意思
跳失率是什么意思
塑封机什么牌子好
秋季喝什么汤好
嶙峋的意思
思密达的意思
移动端是什么意思
猜你喜欢
什么鸟在什么地方过冬
忆苦思甜的意思
党鞭是什么意思
驱动备份有什么用
plain是什么意思
妈祖庙在什么地方
uefi是什么意思
n档是什么意思
电热壶什么牌子好
高职高专是什么意思