小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone左上角有灰色半圆
2026-04-30 12:21:19
1、
打开设置
首先进入桌面打开设置。
2、
通用
点击通用,然后点击触控。
3、
触控
接着点击辅助触控。
4、
通过开关
辅助触控即可开启和关闭灰色圆圈。
相关推荐
苹果手机如何设置叠放
阅读量:140
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:169
苹果13轻点屏幕不能唤醒怎么回事
阅读量:99
苹果手机如何设置单点小圆点的功能?
阅读量:184
iphone12左上角有个半圆
阅读量:125
猜你喜欢
海边旅游景点排行
怎么祛斑有效
下载速度慢怎么办
怎么卸载360浏览器
经期可以吃苹果吗
法式风格特点
怀孕后可以同房吗
南阳旅游
棋牌游戏可以提现的
鸡汤怎么炖最有营养
猜你喜欢
河南开封旅游
河北省旅游景点
电脑的亮度怎么调节
人肉可以吃吗
惠州旅游
脸上很油怎么办
英树玻尿酸怎么样
怀孕可以吃泡面吗
万和电热水器怎么样
乙肝疫苗可以管几年