小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机存储空间不足怎么办
2026-04-27 12:36:45
1、在主屏幕找到并进入“设置”,找到“通用”并打开。
2、进入“通用”后,点击“iPhone储存空间”。
3、进入“iPhone储存空间”后,根据app大小自行选择删除即可。
相关推荐
如何清除苹果手机内存空间
阅读量:186
苹果手机有内存但是显示空间不足怎么处理?
阅读量:60
苹果手机内存满了怎么清理
阅读量:31
苹果手机卸载应用和删除应用怎么区别?
阅读量:60
苹果手机怎么清理内存空间不足
阅读量:181
猜你喜欢
吃黑豆有什么好处
ridiculous是什么意思
快递未妥投是什么意思
洗衣机什么品牌好
蚯蚓养殖的市场前景
撕逼是什么意思
米饭配什么菜好吃
应接不暇的暇是什么意思
mojito是什么
cookie什么意思
猜你喜欢
维生素e去痘印方法
缺乏维生素c
blog是什么意思
路亚竿什么牌子好
不拘一格是什么意思
孕妇运动
维生素e的祛斑方法
天津有什么好玩的地方
酸奶不能和什么一起吃
什么食物含维生素d