小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机挂件在哪里设置
2026-04-23 00:00:32
1、
两指往屏幕中间滑动
打开手机,两指按住屏幕往中间滑动。
2、
点击窗口小工具
页面弹出选项,点击窗口小工具。
3、
点击挂件
点击挂件,桌面就会显示挂件图标了。
相关推荐
华为窗口小工具在哪里设置
阅读量:117
华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
阅读量:169
华为的桌面小插件在哪
阅读量:189
桌面挂件怎么弄出来
阅读量:143
桌面挂件怎么添加
阅读量:84
猜你喜欢
花呗怎么分期
花呗怎么提高额度
天猫魔盒怎么用
得了荨麻疹怎么办
心律不齐怎么办
骨质增生怎么办
怎么让腿变直
睡觉流口水怎么办
开塞露怎么用便秘
得怎么组词
猜你喜欢
嫦娥怎么画
销售计划方案怎么写
电钻怎么换钻头
现代ix35怎么样
朱棣怎么死的
pdf怎么转换成word免费
紧箍咒怎么念
联想笔记本怎么样
长安汽车怎么样
开学第一课怎么上