小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么转账到别人银行卡
2026-04-23 23:58:19
1、首先打开我们的支付宝,点击“首页-转账”
2、点击上方的“转账到银行卡”
3、输入对方的姓名、银行卡卡号、银行名称、以及转账的金额,点击“下一步”支付即可转账到别人的银行卡了
相关推荐
如何处理闲鱼售假违规
阅读量:148
怎样开通激活中国联通惠民卡?
阅读量:83
2019桂宜高中录取名单
阅读量:119
普洱茶为何不用开水泡呢?
阅读量:87
飞行专家是什么动物
阅读量:41
猜你喜欢
什么的故事
mb是什么
教诲是什么意思
5月16日是什么星座
皮疹是什么
rip什么意思
吹箫什么意思
什么是葡萄胎
团购是什么意思
icp备案是什么意思
猜你喜欢
入党誓词的内容是什么
6月14日是什么节日
货币基金是什么
sim卡是什么
制裁是什么意思
水钻机什么牌子好
红细胞偏高有什么危害
通讯地址是什么意思
有什么好看的三级片
cti是什么意思