小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭接收临时会话
2026-04-21 18:22:26
1、首先,登录QQ,点击窗口左下角的三道杠符号;
2、点击“设置”进入;
3、选择上方的“权限设置”;
4、在左侧栏中找到“临时会话”,点击进入;
5、将“临时会话”下的选项全部取消勾选即可。
相关推荐
手机QQ群如何关闭临时会话通知
阅读量:81
如何删除QQ好友分组?
阅读量:37
2021QQ如何关闭临时会话?
阅读量:99
决战平安京京都之主头像框怎么获得
阅读量:29
如何免费DIY自己的QQ空间
阅读量:152
猜你喜欢
失业证怎么办理
肾结石是怎么引起的
皮鞋磨脚后跟怎么办
日语怎么说
peugeot怎么读
会议总结怎么写
华为怎么分屏
股票怎么开户
clock怎么读
笔记本蓝牙怎么打开
猜你喜欢
群公告怎么写
螃蟹怎么养
呼叫转移怎么取消
防晒霜怎么用才正确
芒果过敏怎么办
路由器怎么设置密码
牙齿有洞怎么办
被狗咬了怎么办
鹰嘴豆怎么吃
没关系用英语怎么说