小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy30手机是如何设置下滑通知栏的?
2026-04-24 14:40:46
1、首先打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项
2、然后在点击【桌面设置】选项
3、其次是点击【桌面下滑】选项
4、最后勾选【通知中心】即可成功。是不是超级简单
相关推荐
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:156
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:154
vivo通知栏怎么调出来
阅读量:174
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:23
vivo手机顶部通知栏不显示
阅读量:54
猜你喜欢
怎么扎马尾好看又简单
母亲节英语怎么说
楼上太吵怎么办
发型图片大全
朦胧的近义词和反义词
qq怎么换背景
饥荒怎么加血
怎么锻炼口才
感冒注意事项
无证经营怎么处罚
猜你喜欢
留心的近义词
元气囝仔怎么读
投资理财怎么入门
当然的近义词
滴露消毒液怎么用
羽绒服应该怎么洗
栖息的近义词
怎么清空qq聊天记录
小爱同学怎么设置
开机密码怎么设置