小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何改为英文显示
2026-04-25 06:18:42
1、首先打开手机设置,点击进入通用。
2、找到语言与地区选项,点击进入。
3、点击进入上方的iPhone语言。
4、点击勾选为English/英语即可。
相关推荐
Safari浏览器怎样把搜索引擎更换为“搜狗”
阅读量:23
iPhone手机晚上莫名其妙掉电怎么办
阅读量:87
苹果手机的播客语言在哪修改
阅读量:35
苹果app没删但是桌面找不到
阅读量:169
苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
阅读量:194
猜你喜欢
公司资质是什么
什么真好作文
毕竟的近义词是什么
委屈是什么意思
大力出奇迹什么意思
什么的知识
什么是国学
什么是代沟
bj是什么意思
薏米是什么米
猜你喜欢
beach是什么意思
澄粉可以用什么代替
研究生调剂是什么意思
比表面积是什么意思
小便频繁是什么原因
什么酒最贵
什么是中央空调
经常出汗是什么原因
if什么意思
什么是logo