小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族15怎么查看耗电详情
2026-05-05 01:11:12
1、在手机桌面找到【设置】选项并打开
2、进入到手机设置界面后,点击进入到【电量管理】功能选项
3、点击界面里的【耗电详情】选项
4、在耗电详情页面可以看到耗电的应用,可以看到屏幕果然是耗电大户
相关推荐
oppo 3007升级教程 官方系统升级教程
阅读量:147
魔兽RPG《异世传说》详细攻略
阅读量:43
Win11移动硬盘不显示怎么办
阅读量:122
opporeno5屏幕刷新率怎样调整
阅读量:28
三星手机n7100如何去掉主屏幕上的快捷键
阅读量:192
猜你喜欢
psu是什么意思
什么蜂蜜好
投资公司是做什么的
99是什么意思
蓝色妖姬代表什么
奶粉什么时候喝最好
约吗是什么意思
叶酸片一天中什么时候吃最好
狐臭是什么味道
fashion什么意思
猜你喜欢
走穴是什么意思
黍是什么
合肥有什么好玩的地方
什么是体外受精
食指戴戒指什么意思
hill是什么意思
职务是什么
粑粑是什么意思
商标是什么
今天是什么节日查询