小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果抬头显示怎么关?
2026-04-22 18:53:04
1、点击显示和亮度
选择手机的显示和亮度选项。
2、点击抬起唤醒
选择抬起唤醒选项的开关。
3、关闭该功能
将该选项关闭即可。
相关推荐
如何将苹果手机来电显示改回全屏幕
阅读量:136
苹果12中如何设置微信字体大小?
阅读量:190
苹果12手机放大app图标
阅读量:156
苹果11手机来电如何设置为全屏幕显示呢?
阅读量:193
苹果手机怎么开启解锁闪烁提示
阅读量:160
猜你喜欢
活动策划案怎么写
朱家尖旅游
四川旅游景点大全
辗轧怎么读
qq红包怎么发
温州旅游
无锡旅游
色弱可以考驾照吗
青岛景区
电脑怎么锁屏快捷键
猜你喜欢
蜈支洲岛旅游攻略
怀孕可以吃香蕉
cf怎么刷cf点
青岛旅游自由行攻略
风油精可以喝吗
巴厘岛旅游
孕妇可以吃杏仁吗
空虚怎么办
白癜风可以治疗吗
坐火车可以带酒吗