小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo 手机如何关闭智能通知?
2026-05-12 19:09:50
1、进入手机设置页面,点击【通知与状态栏】。
2、进入页面后,点击【智能通知】选项。
3、在跳转的页面中,将【智能通知】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
阅读量:179
vivo推送引擎可以去掉吗
阅读量:104
vivo智慧视觉怎么关闭个别软件
阅读量:163
vivo手机怎么自动填充验证码
阅读量:96
IQOO手机如何关闭“AI服务引擎”?
阅读量:187
猜你喜欢
晚上磨牙是怎么回事
脸大适合什么发型
熙熙攘攘的近义词
诚实的近义词
男人发型图片
最新流行发型
波浪发型
喉咙干痒咳嗽怎么办
一分五的利息怎么算
数字博物馆
猜你喜欢
奇幻的近义词
电信人工服务怎么打
沉寂的近义词是什么
不孕不育怎么办
大波浪发型
怎么装路由器
微商怎么找货源
怎么叠爱心
犹豫的近义词和反义词
未就业证明怎么开