小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何设置通知亮屏提醒的?
2026-04-30 18:49:28
1、首先打开华为手机,在设置里点击通知。
2、随后找到更多通知设置,点击打开。
3、之后选择【通知亮屏提示】,打开右侧的开关即可。
相关推荐
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:133
华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
阅读量:90
华为手机怎么设置通知提示方式
阅读量:144
华为手机如何设置取消通知提示?
阅读量:125
华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
阅读量:43
猜你喜欢
所有者权益是什么意思
炜是什么意思
日处口读什么的
放屁多是什么病的征兆
must是什么意思
以身相许什么意思
subway是什么意思
阅历是什么意思
债权人是什么意思
什么是艺术
猜你喜欢
弯弯的什么
什么是期权
before是什么意思
avg是什么意思
洗衣机不脱水是什么原因
bob是什么意思
十面埋伏讲的什么故事
兹证明是什么意思
丝光棉是什么面料
词牌名是什么意思