小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何给输入相关的功能自定义快捷键
2026-05-10 20:13:39
1、点击百度工具箱的【设置属性】按钮。
2、在左侧按键分类下点击“更多快捷键”按钮。
3、在“输入相关”选项中即可勾选功能自定义快捷键了。
相关推荐
百度输入法如何导入词库?
阅读量:156
华为手机用一个键代替输入一串文字
阅读量:41
输入法如何设置快捷输入
阅读量:64
手机输入法快捷输入如何设置
阅读量:167
百度输入法符号自定义如何使用
阅读量:24
猜你喜欢
哪里买书最便宜
如何申购新股
眼肿了怎么快速消肿
宁波哪里好玩
如何治疗早泄
羊绒围巾怎么清洗
怎么做丰胸手术
如何预防水痘
河北建材职业技术学院怎么样
肚子胀气如何快速消除
猜你喜欢
石家庄学院怎么样
小米路由器3
蟋蟀的耳朵长在哪里
河南有什么旅游景点
传说灵魂怎么获得
韩国旅游线路
如何制作app
如何消除近视眼
内置声卡怎么调试
太原旅游公司