小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置好友聊天背景图
2026-04-25 23:07:56
1、登录微信,打开需要设置背景图的好友聊天界面,点击右侧“...”进入;
2、点击“设置当前聊天背景”进入;
3、点击“选择背景图”进入;
4、选择喜欢的背景图后,点击“完成”即可;
相关推荐
如何设置微信背景
阅读量:174
微信背景图怎么设置
阅读量:66
如何设置微信的个人主页背景墙
阅读量:110
微信主页壁纸怎么设置
阅读量:108
微信怎么设置背景图片
阅读量:110
猜你喜欢
怎么买流量
葱花饼怎么做好吃
红毛丹怎么吃
美容院怎么经营
鲁肃怎么死的
淘宝怎么实名认证
微信公众号怎么推广
圆周率怎么算
笔记本小键盘怎么关
员工病假工资怎么算
猜你喜欢
唐氏筛查怎么做
夜神模拟器怎么用
笔记本内存条怎么装
脚脱皮是怎么回事
乳头痛是怎么回事
during怎么读
肺纹理增多是怎么回事
我的世界怎么做皮肤
对勾怎么输入
作文开头怎么写