小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音关闭订单通知提醒
2026-04-21 22:57:30
1、第一步
打开抖音【设置】显示页面,下滑点击【通知设置】。
2、第二步
【通知设置】显示页面,下滑点击【其他通知】。
3、第三步
页面显示点击【订单通知】旁边标签,关闭。
相关推荐
如何关闭抖音订单通知
阅读量:20
抖音银行卡管理在哪里
阅读量:77
抖音支付怎么绑定解绑支付宝账号
阅读量:107
抖音钱包怎么注销
阅读量:127
怎么取消抖音接收订单通知设置?
阅读量:53
猜你喜欢
凉拌胡萝卜丝的做法
隙怎么组词
酒店旅游
经期可以喝酸奶吗
脚腕扭伤肿了怎么办
帕劳旅游
得了忧郁症怎么办
怀孕多久可以测出胎心
呦呦怎么读
金坛旅游
猜你喜欢
惠州巽寮湾旅游攻略
澄粉可以用什么代替
海信手机怎么样
b2驾照可以开什么车
怎么治荨麻疹
鹰潭旅游
江郎山风景区
不做婚检可以领证吗
淮南旅游
网络广告的特点