小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM收到消息不提醒怎么办
2026-04-21 15:35:22
1、首先打开手机,点击进入【TIM】app。
2、接着在我的界面点击【设置】按钮。
3、然后点击选择【消息通知】。
4、最后点击开启【新消息通知】即可。
相关推荐
手机TIM接收不了消息怎么办
阅读量:140
qq小世界怎么关闭
阅读量:116
qq内置虚幻4
阅读量:100
intellij idea如何快速生成Builder
阅读量:160
地铁老人手机是什么意思
阅读量:128
猜你喜欢
ng是什么意思
幼儿园生活活动
非洲人的生活
情何以堪是什么意思
如何注册淘宝网店
呵呵是什么意思啊
cny是什么货币
今天是什么节日
车辆年审过期怎么办
如何养鱼
猜你喜欢
生活的英文
百姓生活网
生活小创意
儿童荨麻疹怎么治疗
如何治疗灰指甲最有效
车辆年审过期怎么办
如何制作蛋糕
word背景颜色怎么去掉
学士服怎么穿图解
如何洗葡萄