小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上缴纳城镇居民医疗保险?
2026-05-05 16:22:06
1、点击支付宝首页顶部的【市民中心】图标。
2、进入市民中心窗口点击“社保”服务图标。
3、在社保服务窗口中点击“社保缴费”即可在手机上缴纳城镇居民医疗保险。
相关推荐
手机上交医保怎么操作
阅读量:108
微信交不了医保怎么回事
阅读量:49
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:87
2023医保过期忘交了怎么办理
阅读量:184
2023医保网上缴费步骤
阅读量:131
猜你喜欢
低碳生活方式
蓟州生活网
如何备份文件
全日制是什么意思
银饰品如何清洗
如何改微信号
同仁是什么意思
厚大司考怎么样
lol语音包怎么替换
怎么用面包机做蛋糕
猜你喜欢
great是什么意思
江苏信息职业技术学院怎么样
mark是什么意思
南京生活网
如何减肥最快
tvoc是什么
如何让咬肌变小
怎么查看qq申请时间
如何做宫保鸡丁
112是什么电话