小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币APP如何关闭消息提示通知?
2026-04-21 17:31:42
1、第一步:
进入我的页面,点击消息图标。
2、第二步:
进入消息页面,点击右上角的设置图标。
3、第三步:
进入设置页面,点击关闭允许通知的开关即可。
相关推荐
怎样开启数字人民币APP对手机通知的授权
阅读量:135
数字人民币如何开启收钱到账语音提醒
阅读量:159
数字人民币app怎么开通消息通知
阅读量:168
数字人民币怎么开启消息通知
阅读量:116
数字人民币消息通知提醒如何开启
阅读量:196
猜你喜欢
脾胃湿热怎么调理
怎么确认是排卵期出血
贠怎么读
干部考察谈话怎么说
苦瓜怎么做好吃
微信黑夜模式怎么开
肛裂怎么办
苹果酱的家常做法
为什么不快乐
手机串号怎么查
猜你喜欢
电脑怎么进入安全模式
腋窝下有疙瘩怎么回事
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
鬼压床是怎么回事
蛋挞的做法视频
起亚智跑怎么样
为什么连不上wifi
宝宝为什么吐奶
经期为什么不能拔牙
我为什么而活着