小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭应用商店的更新通知
2026-04-24 12:52:16
1、进入小米手机的应用商店里。
2、然后点击右下方我的。
3、再选中右上方的图标,进入设置里。
4、在设置的界面,点击通知设置。
5、最后在这里关闭应用更新通知选项就可以了。
相关推荐
小米miui13设置24小时制方法介绍
阅读量:83
小米手机负一屏怎么设置
阅读量:196
小米13怎么打开省电模式
阅读量:62
2小米手机,如何在桌面生成微信扫一扫?
阅读量:50
小米手机大文件夹怎么设置
阅读量:126
猜你喜欢
运城旅游景点
怎么让自己的声音好听
海螺沟旅游
雅诗兰黛护肤品怎么样
孕妇感冒可以喝姜汤吗
酒后多久可以开车
漳州旅游攻略
脸上长痘痘怎么消除
闪之轨迹攻略
徽派建筑特点
猜你喜欢
南疆旅游
凉拌海蜇
怎么可以变白
孕妇可以吃田螺吗
产后恢复完全攻略
河南 旅游
猎人怎么抓宝宝
胖大海可以吃吗
峨眉山旅游景点
泊美的护肤品怎么样