小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40pro怎么把手机铃声设置为静音模式?
2026-05-19 16:57:36
1、第一步、打开手机桌面的--设置
2、第二步、进入设置页面后,点击声音与振动
3、第三步、点击旁边的静音,蓝色代表已选择,白色代表未选择
相关推荐
华为p50pro如何开启鲜艳色彩模式
阅读量:68
华为mate20如何打开/关闭指示灯闪烁
阅读量:36
华为p40pro手机充电气泡怎么设置
阅读量:196
华为p40最新系统版本怎么更新
阅读量:168
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启杂志锁屏功能?
阅读量:163
猜你喜欢
初中毕业学什么专业好
嘴唇上长泡是什么原因
维生素b12片
什么是事业编制
蚂蚁上树是什么服务
不拘一格是什么意思
e-mail是什么意思
美轮美奂什么意思
身份证补办需要什么
养殖大棚
猜你喜欢
天然维生素e软胶囊
石斑鱼养殖
维生素a缺乏
办事员是什么
齐心协力是什么意思
居委会属于什么单位
lamp什么意思
女人的隐私都长什么样
cos2x等于什么
减脂运动