小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度手机版怎么开启兴趣推送
2026-04-25 09:17:32
1、首先打开百度手机版,在主界面右下角点击“我的”。
2、进入我的页面后,点击右上角“设置图标”。
3、然后,在设置界面左侧点击选择“消息设置”。
4、最后,在消息设置中点击开启兴趣推送。
相关推荐
如何关闭好看视频应用推送
阅读量:124
央视新闻怎么关闭听新闻连续播放
阅读量:173
华为手机怎么关闭推送消息
阅读量:150
手机百度怎么关闭推送消息
阅读量:92
华为手机禁止精品推荐教程分享
阅读量:172
猜你喜欢
暴风魔镜怎么用
广播稿怎么写
三星怎么恢复出厂设置
男人出轨怎么办
怎么更新显卡
兰州理工大学怎么样
小米手环怎么用
卷发夹怎么用
dat文件怎么打开
市盈率怎么算
猜你喜欢
怎么考驾照
移动硬盘怎么分区
布洛芬缓释胶囊怎么样
韶关学院怎么样
尿道炎怎么治
逍遥丸怎么样
饥荒怎么种花
人死了会怎么样
活动策划怎么写
胃不消化怎么办