小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何设置直播间弹幕权限
2026-05-08 13:25:45
1、
进入更多设置界面
在直播界面选择右下角的更多选项,进入更多设置界面。
2、
进入弹幕设置界面
选择弹幕设置选项,进入弹幕设置界面。
3、
弹幕权限设置
勾选适合的弹幕权限点击确认选项即可设置。
相关推荐
快手app怎样开启直播弹幕功能
阅读量:70
快手如何进行弹幕设置
阅读量:195
快手弹幕如何开
阅读量:31
快手弹幕功能怎么打开
阅读量:116
快手弹幕怎么设置
阅读量:103
猜你喜欢
高血压怎么办
螨虫过敏怎么办
点怎么打出来
淘宝怎么换货
心肌缺血怎么办
斜视怎么办
硬度不够怎么办
出汗多是怎么回事
科鲁兹怎么样
肺不好怎么调理
猜你喜欢
体虚多汗怎么办
肉夹馍怎么做
月经量少怎么回事
至臻点怎么获得
手脚发麻是怎么回事
微信朋友圈怎么发视频
苦无怎么折
人鱼线怎么练
一抹香怎么养
小孩便秘怎么办