小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抹掉数据功能在哪启用
2026-05-13 16:56:58
1、点面容ID与密码
进入苹果设置页,打开“面容ID与密码”设置页。
2、激活抹掉数据
在面容ID与密码设置页,激活“抹掉数据”功能项。
3、点击启用
弹出确认信息框,点击“启用”键即可。
相关推荐
苹果11手机如何开启抹掉数据功能?
阅读量:23
苹果手机开不开机怎么刷机
阅读量:93
苹果的id密码忘记了怎么办呢
阅读量:167
酒店中如何进行节约用水
阅读量:171
苹果手机如何更改ID密码
阅读量:49
猜你喜欢
烧鸭的做法
酸梅汤的做法
铿锵怎么读
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
下奶猪蹄汤的做法
番茄酱的做法
砥砺怎么读
埠怎么读
沙茶面的做法
过油肉土豆片的做法
猜你喜欢
微信收款语音播报怎么设置
粉蒸排骨的家常做法
虎皮鸡爪的做法
蜂蜜面包的做法
提拉米苏蛋糕的做法
鱿鱼的做法大全 家常
钵钵鸡的做法
小米锅巴的做法
踌躇怎么读
花椒油的做法