小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信支付
2026-05-01 22:22:34
1、打开手机微信
2、点击右上角+号
3、点击扫一扫
4、摄像头对准商家二维码
5、输入金额和密码
6、支付成功
相关推荐
如何乘坐电梯更安全
阅读量:48
Windows 7如何调整日期/时间?
阅读量:111
用微信怎样收、付款?
阅读量:176
微信钱包打开手势密码,使钱包更加安全
阅读量:26
教你如何用微信付款
阅读量:173
猜你喜欢
盘虬卧龙的意思
半联动是什么意思
three是什么意思
碱性食品都有什么
次第的意思
平静的意思
ox是什么意思
百舸争流的意思
swot是什么意思
七月初七什么节
猜你喜欢
sf是什么意思
蔚为壮观的意思
ao3什么意思
tired是什么意思
10万左右买什么车好自动挡
buff是什么意思
什么是现货投资
厉声的意思
rms是什么意思
一五一十的意思