小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么关闭消息推送
2026-04-29 08:28:47
1、
首先我们打开58同城,然后点击右下角。
2、
然后这里点击上方的设置,进入其中。
3、
点击进入消息管理。
4、
然后选择要关闭的推送,点击按钮。
5、
最后选择关闭推送就可以了。
相关推荐
百度地图如何边接电话边听语音导航?
阅读量:131
手机百度浏览器怎么更换输入法
阅读量:159
怎么关闭号码识别的消息提醒
阅读量:67
如何关闭手机QQ浏览器的消息通知?
阅读量:57
行李箱选购需看这些因素
阅读量:192
猜你喜欢
死灵法师怎么加点
epc灯亮是什么故障
冰点还原精灵怎么卸载
cpu怎么看性能
如何让咬肌变小
表带调节器怎么用
suv是什么意思
阿黛尔的生活下载
扎西德勒是什么意思
如何申请域名
猜你喜欢
两个月宝宝拉稀怎么办
长痘痘该怎么调理
青少年如何戒除网瘾
如何锻炼口才
梦见发大水了是什么征兆
如何做好办公室工作
电脑如何一键还原系统
如何增强宝宝抵抗力
郑州华信学院怎么样
小米手机怎么抢