小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何开启辅助触控
2026-04-22 09:09:45
1、先打开ipad,然后
点击设置
;
2、之后
点击通用
;
3、然后
点击辅助功能
;
4、之后
点击辅助触摸
;
5、然后
将辅助触摸的开关向右滑动
;
6、滑动完成后如图所示,这样我们
就开启了辅助触摸了
。
相关推荐
ipad air程序如何退出?
阅读量:116
ipad9处理器是什么型号
阅读量:108
iPad Pro苹果平板电脑轻扫手势功能在哪里打开?
阅读量:113
IPad air2使用小技巧:[6]如何设置指纹识别
阅读量:63
I pad air2 使用(功能)指南
阅读量:144
猜你喜欢
睡觉梦多是什么原因
秦时明月什么时候更新
山居秋暝的意思
鹦鹉鱼和什么鱼混养好
梗概的意思是什么
什么是教学情境
pen是什么意思
2g独显是什么意思
什么是丝印
时过境迁的意思
猜你喜欢
牛仔上衣配什么裤子
义愤填膺的意思
什么真好作文600字
趁火打劫的意思
跃层是什么意思
凤仙花靠什么传播种子
塞下曲的意思
鄙视是什么意思
娃娃脸是什么样的
堪称的意思