小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地人如何在北京看病走医保
2026-04-23 15:33:00
1、打开手机的微信、点击下面的我。
2、点击下面的医疗健康。
3、点击下面的医保电子凭证。
4、点击下面的异地就医服务。
5、最后点击下面的去备案、就可异地走医保。
相关推荐
北京医保如何报销
阅读量:185
外地社保如何在北京就医
阅读量:183
北京医保怎么在外地使用
阅读量:187
外地人去北京看病医保怎么报销
阅读量:39
河北医保卡在北京怎么用
阅读量:72
猜你喜欢
顾里为什么和席城睡
米豆腐怎么做好吃
干煸豆角怎么做
油酥怎么做
低烧怎么办
硒怎么读
柞怎么读
qq情侣空间怎么解除
腱鞘囊肿怎么治疗
为什么打嗝
猜你喜欢
闩怎么读
电子邮件地址怎么注册
壬怎么读
蚕豆怎么做好吃
牛肉怎么切
偏头痛是怎么回事
微信拍一拍怎么设置文字
qq空间怎么注销
酸豆角的做法大全
怎么发邮件