小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团在哪里开启即时聊天横幅通知
2026-04-29 08:25:59
1、首先,打开美团APP,点击右上角的设置。
2、然后,找到消息通知设置,点击打开。如下图
3、最后进入页面,打开即时聊天横幅通知的开关就可以了。
相关推荐
iphone存了号码短信不显示怎么办
阅读量:122
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:187
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
阅读量:135
苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
阅读量:126
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:48
猜你喜欢
蚊虫叮咬怎么办
醇粹狗粮怎么样
牙龈上火肿痛怎么办
宝塔糖怎么吃
西安电子科技大学怎么样
win7定时关机怎么设置
怎么拍视频
京东怎么联系卖家
pos机怎么装纸
阴囊瘙痒是怎么回事
猜你喜欢
腰痛怎么回事
你的繁体字怎么写
瞬狙怎么练
怎么去皱纹
雅诗兰黛怎么样
欧亚利手表怎么样
怎么样可以瘦脸
马眼棒怎么用
脸黄怎么变白
油条怎么做好吃又松软