小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何激活使用
2026-04-21 20:45:30
1、首先打开支付宝APP市民中心页,并找到"社保"项.
2、然后转跳到"社保"页面并找到"社保卡启用"功能.
3、最后切换到办理流程界面点击"开始办理"进行激活社保卡即可
相关推荐
如何开通激活医保卡
阅读量:138
异地医保卡怎么激活使用
阅读量:122
异地医保卡怎么激活使用
阅读量:25
少儿医保卡怎么激活使用
阅读量:72
医保卡怎么激活使用
阅读量:56
猜你喜欢
爬格子是什么意思
什么叫学制
什么叫舍利子
什么牌子的花洒好
ps的意思
心绪不宁的意思
春日古诗的意思
含情脉脉的意思
坍塌的意思
实践的意思
猜你喜欢
流连忘返是什么意思
什么殃及池鱼
什么是利空
中秋节手抄报上写什么内容
什么是玻璃纸
伶俐的意思
spu是什么意思
暮江吟的意思
卧薪尝胆是什么意思
江西庐山盛产什么茶