小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 14 Pro如何设置单手模式
2026-04-23 23:51:08
1、第一步 ,打开设置页面,点击辅助功能选项;
2、在辅助功能页面点击触控菜单;
3、最后,如下图所示,打开便捷访问右侧开关,从屏幕底部边缘向下轻扫即可触发单手模式。
相关推荐
iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
阅读量:58
苹果14pro在哪设置单手模式
阅读量:162
iphone14怎么设置开关标签
阅读量:32
苹果14pro如何显示节假日
阅读量:164
如何开启iphone按钮形状功能设置?
阅读量:164
猜你喜欢
刺猴怎么治疗能根除
被蜜蜂蛰了怎么处理
西兰花怎么做
硕怎么读
五角星怎么折
鸿运当头花怎么养
黑豆豆浆的做法
厨师证怎么考
太监是怎么排尿
travel怎么读
猜你喜欢
橄榄油怎么吃
鸡肉怎么做好吃
上眼皮肿是怎么回事
迷你世界飞机怎么做
肖战事件是怎么回事
麻辣香锅的做法视频
圆的面积怎么求
自动挡车怎么开
自制罐头的做法
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快