小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何进行外汇买卖?
2026-04-23 05:13:20
1、打开中国建设银行
点击“更多”按钮
2、进入外汇页面
点击“外汇买卖”按钮
3、进入买卖页面
点击选择币种
4、进入外汇详情页面
点击“买入”按钮即可。
相关推荐
如何用建行手机银行兑换美金外汇
阅读量:97
建设银行卡怎么转账到境外
阅读量:112
建设银行兑换外币怎么预约
阅读量:67
建行APP是如何把现钞换为现汇的
阅读量:114
建行APP怎么往境外汇外汇
阅读量:64
猜你喜欢
减肥小方法
我是一碗红烧肉
减肥方法小妙招
梦幻模拟战2攻略
飞利浦空气净化器怎么样
玉米减肥
减肥达人
曹操传 攻略
塞尔达传说攻略
豆浆减肥
猜你喜欢
酵素减肥有用吗
成都美食攻略
乳腺囊肿怎么治疗
最强蜗牛攻略
信用卡不激活会怎么样
郑州旅游攻略
汇报材料怎么写
小便黄怎么回事
眼珠发黄是怎么回事
我的世界铁门怎么打开