小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老认证怎样操作
2026-04-24 01:39:57
1、第一步打开手机的微信,输入并点击电子社保卡
2、第二步点击下面的社保待遇资格认证
3、最后进行养老认证就可以了
相关推荐
养老金认证怎么操作
阅读量:164
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:76
60岁农村养老人脸怎么认证?
阅读量:25
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:60
支付宝怎么给老人社保认证
阅读量:190
猜你喜欢
疝气怎么治疗
房屋出租合同怎么写
落款怎么写
头皮很痒是怎么回事
怎么设置页码
日语我喜欢你怎么说
dll文件怎么打开
清宫表怎么算
老婆出轨了怎么办
口干舌燥是怎么回事
猜你喜欢
怎么举报骚扰电话
聊天记录删除了怎么恢复
穿越火线怎么调烟雾头
西柚怎么吃
cf怎么鬼跳
户籍性质怎么填
手脚麻木是怎么回事
米兰花怎么养
巧克力怎么做
黄褐斑怎么治疗