小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机频繁出现防误触模式怎么办?
2026-05-02 19:42:26
1、在手机设置页面,选择【辅助功能】选项。
2、在辅助功能列表,选择【防误触模式】选项。
3、点击关闭【防误触模式】设置开关即可。
相关推荐
华为手机防触摸模式如何关闭
阅读量:94
防误触模式怎么关闭
阅读量:67
华为怎么关闭防误触模式
阅读量:62
华为手机怎么解除防触摸屏模式
阅读量:147
为什么华为Mate10手机的防误触功能开启后不起作用
阅读量:171
猜你喜欢
lcm是什么意思
角质是什么
app是什么
洁癖是什么意思
冬的偏旁是什么
逆袭是什么意思
阿门是什么意思
why什么意思
东京热是什么意思
商务英语是学什么
猜你喜欢
肾钙化灶是什么意思
期权是什么
粑粑是什么意思
activity是什么意思
三个水读什么
什么叫有理数
增添的反义词是什么
users是什么意思
大便绿色是什么原因
dq是什么