小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机连不上蓝牙耳机
2026-04-23 07:35:31
1、打开手机设置,点击蓝牙选项。
2、找到连接不上的耳机,点击右边的箭头。
3、进入页面,点击取消配对。
4、取消配对后,重启耳机,再次点击它进行配对连接即可连接上了。
相关推荐
小米手机搜索不到蓝牙设备怎么办?
阅读量:40
小米手机搜索不到蓝牙耳机怎么办
阅读量:157
小米手机蓝牙连接不上怎么办
阅读量:20
小米蓝牙耳机恢复出厂设置后无法连接怎么办
阅读量:169
小米手机13怎么连接蓝牙耳机
阅读量:63
猜你喜欢
江西旅游地图
中宏保险怎么样
孕妇可以喝酸奶吗
印度旅游
未知暗殿怎么走
怎么祛痘最快最有效
晚上失眠了怎么办
经期可以吃香蕉吗
长沙旅游团
怎么洗肠
猜你喜欢
新股中签后怎么缴款
郴州旅游
山东旅游攻略
永泰旅游
怎么教孩子学拼音
月经期可以喝茶
微商怎么找一手货源
怎么剪辑视频片段
大别山主峰景区
农业旅游