小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何绑定医保电子凭证?
2026-04-26 04:07:10
1、首先在微信里面打开城市服务
2、然后点击里面的证件
3、点击绑定证件
4、点击电子社保卡
5、弹出来的选项点击确定
6、最后就会显示已经绑定电子医保凭证。
相关推荐
粘在家具上的胶怎么去除
阅读量:181
支付宝怎样查看医保余额
阅读量:72
读书笔记怎样写五年级?
阅读量:135
淘宝客服教程
阅读量:179
激活社保卡需要什么
阅读量:173
猜你喜欢
便宜的意思
上海什么医院最好
lgbt是什么意思啊
times是什么意思
且是什么意思
什么是酒精过敏
误入歧途的意思
股票价格由什么决定
苹果ios是什么意思
中国位于什么半球
猜你喜欢
什么是败血病
南京有什么好玩的景点
我在神经什么
收入证明盖什么章
出水痘能吃什么
vis是什么意思
什么牌子橄榄油好
慢热是什么意思
sync是什么意思车上的
监督的意思