小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机媒体播放卡片怎么开启
2026-04-22 02:01:50
1、第一步,在首页点击设置图标进入设置页面;
2、第二步,点击“通知与状态栏”菜单进入;
3、第三步,如下图所示,选择“媒体播放卡片”右侧的开启就可以了。
相关推荐
oppo手机媒体播放卡片在哪里开启
阅读量:50
opporeno8通知图标如何开启
阅读量:83
oppo手机媒体播放卡片在哪里开启呢?
阅读量:101
opporeno5pro取消返回键
阅读量:162
oppo手机全局音效在哪设置
阅读量:38
猜你喜欢
牡丹什么时候开
忍俊不禁的意思是什么
凡尔赛什么梗
什么是动车
余事勿取是什么意思
囫囵吞枣是什么意思
什么木头有香味
5月15日是什么日子
人道主义是什么意思
美联储加息意味着什么
猜你喜欢
雄激素是什么
沁人心脾是什么意思
什么面膜好用
萌是什么意思
jb是什么意思
长津湖什么时候上映
acca是什么
桂花什么时候开
功率因数是什么意思
失眠是什么