小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40怎么设置关闭底部显示?
2026-04-24 22:16:57
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【系统和更新】。
2、第二步:点击【系统导航方式】。
3、第三步:点击【更多设置】。
4、第四步:关闭【显示提示条】右侧的开关。
相关推荐
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:60
华为手机手势操作如何设置
阅读量:171
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:151
荣耀怎么设置所有应用都可创建桌面快捷方式?
阅读量:38
华为手机智慧语音怎么用
阅读量:134
猜你喜欢
淅淅沥沥的意思
肆无忌惮的意思
飘洒的秋雨像什么
什么时候吃苹果好
公路自行车什么牌子好
麻豆是什么意思
期待的意思
mac地址是什么意思
怂是什么意思
with是什么意思
猜你喜欢
槟榔的作用
索性的意思
pdf是什么意思
打酱油是什么意思
荆芥的作用与功效
什么是交通肇事罪
空调睡眠模式是什么意思
侧切是什么意思
扑街是什么意思
察言观色的意思