小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统开启虎牙直播使用“麦克风”权限
2026-04-27 04:08:37
1、第一步
解锁手机点击显示页面显示“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“虎牙直播”。
3、第三步
页面下滑找到“麦克风”旁边标签,点击开启。
相关推荐
来疯直播如何开启隐藏位置信息
阅读量:132
抖音直播怎么投屏到电视上面
阅读量:179
在电脑上搞笑的声音的怎么下载
阅读量:154
抖音如何开启老年人使用模式?
阅读量:195
obs礼物任务-跨播云插件-每日心愿目标图文教程
阅读量:109
猜你喜欢
童养媳是什么意思
smart的意思
闭门造车的意思
delay是什么意思
gpa是什么意思
买烤箱要注意什么
古色古香的意思
香港什么药值得买
除了爱我们什么都不会
colorful是什么意思
猜你喜欢
fault是什么意思
什么是日光浴
film是什么意思
什么叫分级基金
逝者如斯夫是什么意思
2会什么时候开
蜚声的意思
无为而治是什么意思
淡然一笑的意思
余事勿取是什么意思