小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机来电时,怎样用语音拒接电话?
2026-04-21 23:07:12
1、首先,进入手机设置,点击【智能辅助】选项进入。
2、点击【语音控制】选项进入。
3、将【来电语音控制】开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置拒接来电?
阅读量:187
华为手机如何设置拦截陌生人的电话
阅读量:36
怎么设置华为手机陌生号码拦截?
阅读量:78
华为手机如何设置电话打不进来
阅读量:46
华为手机陌生号码打不进来怎么设置
阅读量:101
猜你喜欢
减肥经验
广东岭南职业技术学院怎么样
永恒之沫3.0攻略
月经期间怎么减肥
明星志愿3攻略
上海自然博物馆攻略
安徽旅游攻略
秃顶怎么治疗
女帝直播攻略
碧生源减肥茶多少钱一盒
猜你喜欢
顺丰到付运费怎么算
莫干山攻略
绿山墙的安妮简介
页码怎么取消
减肥 晚餐
减肥期间吃什么最容易瘦
青海旅游攻略路线
红烧肉的做法 最正宗的做法
如何搭配
绍兴旅游景点攻略