小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么查看电池使用记录
2026-04-30 04:49:25
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【电池】。
3、接着在打开的【电池】界面,点击【过去10天】。
4、最后在【过去10天】下方,即可查看最近十天手机电池的使用记录了。
相关推荐
苹果手机如何关闭后台耗电程序
阅读量:26
iphone怎么查看电量使用情况
阅读量:24
iphone如何直接查看电池损耗?
阅读量:151
苹果14怎么关闭电池百分比
阅读量:100
如何查看苹果手机电池使用情况
阅读量:158
猜你喜欢
黑米粥怎么煮
怎么设置电脑不休眠
手机怎么上推特
京东余额怎么用
荣誉证书怎么写
怎么挽回男朋友
宁波诺丁汉大学怎么样
上吐下泻怎么办
多宝鱼怎么杀
脸肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
日产轩逸怎么样
qq怎么刷会员
斐讯路由器怎么设置
城建税怎么算
公式编辑器怎么用
怎么写个人简历
韩语怎么学
化妆棉怎么用
大写金额怎么写
宝宝嗓子哑了怎么办