小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机,怎么开启支持蓝牙控制播放音乐功能?
2026-04-25 07:14:12
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【音乐】。
3、进入【音乐】后,再点击【支持蓝牙控制播放】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
如何开启华为蓝牙耳机自动播放音乐?
阅读量:156
华为手机蓝牙权限管理在哪
阅读量:91
华为手机蓝牙权限设置
阅读量:158
华为音乐蓝牙控制播放功能怎么开启
阅读量:181
华为手机蓝牙通话音频打不开
阅读量:80
猜你喜欢
毕业论文怎么写
杜鹃花怎么养
怎么确定猫认主人了
红领巾怎么系
衣服上的霉斑怎么洗掉
水果用英语怎么说
牛肉怎么炒好吃
炒金针菇的做法大全
马怎么画
羊肉怎么做
猜你喜欢
为什么叫韩国棒子
拼音声调怎么标
腐竹怎么泡最快
秦桧是怎么死的
牙周炎怎么治疗
酢浆草怎么读
韩熙贞化妆品怎么样
为什么天空是蓝色的
鸡蛋怎么吃最有营养
油焖大虾怎么做