小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭电脑微信语音和视频通话的通知声音?
2026-04-23 19:07:04
1、登录电脑微信,点击<左下角三条横线>。
2、点击<设置>。
3、点击<消息通知>,点击<语音和视频通话通知声音右边的按钮>,关闭开关,这个就完成了。
相关推荐
失恋很痛苦怎么办?
阅读量:121
手机如何将常用网页添加到浏览器首页
阅读量:96
怎么将微信好友设为星标朋友
阅读量:146
iphone电池怎么保养
阅读量:89
如何开启微信显示消息详情的提示功能?
阅读量:180
猜你喜欢
电脑怎么录视频
河蟹怎么做
拉面怎么做
麦克风怎么连接电脑
护照怎么办
奥迪a3怎么样
脸上出现白块怎么办
冬瓜汤怎么做好吃
大便不成形怎么办
ps怎么画曲线
猜你喜欢
离职报告怎么写
苹果11怎么关机
蟹爪兰怎么养
怎么查养老保险缴费情况
支付宝的钱怎么转到银行卡
陈寅恪怎么读
发邮件怎么发
海信洗衣机怎么样
米线怎么做
首先用英语怎么说