小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音app私信功能
2026-04-22 18:20:57
1、进入抖音app设置页,打开“隐私设置”界面。
2、在隐私设置界面,点开“谁可以私信我”设置页。
3、弹出选项框,点“关闭”私信功能即可。
相关推荐
抖音如何关闭陌生人私信功能
阅读量:107
苹果手机在哪关闭抖音app私信功能
阅读量:129
抖音如何关闭私信功能?
阅读量:98
抖音如何关闭私信功能
阅读量:172
抖音app在哪关闭私信功能
阅读量:58
猜你喜欢
拘留所的生活
彩生活
我的初中生活作文
如何选择创业项目
生活处处有哲学
iphone录音怎么导出
低碳生活倡议书
全民wifi怎么用
ipv6是什么意思啊
生活中的数
猜你喜欢
国产自由光怎么样
发生火灾如何自救
生活知识
ap是什么意思
网站推广怎么做
如何清理浏览器缓存
肺结核有什么症状
生活格言
如何减肥最快
从零开始的异世界生活动漫