小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱山东怎么进行中小学转学
2026-04-22 19:33:45
1、第一步首先打开手机上的爱山东APP。
2、第二步点击进入之后,再点击界面中的查看全部菜单。
3、第三步点击进入之后,我们就可以选择中小学转学菜单,这样就可以进行查询了。
相关推荐
初一上读了半年想转学怎么转
阅读量:165
转学找学校还是教育局
阅读量:100
小学生怎么转学
阅读量:30
小学转学怎么转?
阅读量:45
在外地上学的学生如何将学籍转回老家
阅读量:49
猜你喜欢
什么手机
腈纶是什么
clever什么意思
吃紧急避孕药有什么副作用
易宝支付是什么
抵扣是什么意思
92年属什么的
过桥资金是什么意思
grey是什么颜色
颜值高是什么意思
猜你喜欢
蠢蠢欲动是什么意思
京东打白条是什么意思
胸痛是什么原因
什么是声卡
117是什么电话
什么是有机蔬菜
piano是什么意思
办身份证需要带什么
紧急制动是什么意思
35万左右买什么车好