小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为应用市场添加服务卡片?
2026-04-22 23:26:29
1、在应用市场/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【添加服务卡片】选项。
3、在添加服务卡片列表,选择【关闭】添加服务卡片。
相关推荐
华为mate50pro热门推荐在哪关闭
阅读量:74
怎么添加手机小部件?
阅读量:20
华为手机设置虚拟按键的操作
阅读量:123
华为手机桌面布局怎么设置
阅读量:178
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:75
猜你喜欢
毕业论文研究方法
炒粉丝的家常做法
考试技巧和方法
古诗大全300首幼儿
接吻的方法
怎么用电脑给手机刷机
长个子的最快方法
鲍鱼怎么做好吃
配方法解一元二次方程
鞋子磨脚后跟怎么办
猜你喜欢
蚕豆怎么做好吃
股票估值方法
生菜怎么做好吃又简单
可转债中签后怎么卖出
怎么才能成为明星
腐乳肉的家常做法
年轻人血压高怎么办
苍耳子治疗鼻炎方法
广州怎么样
鲤鱼怎么做好吃