小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置小窗功能?
2026-04-25 15:33:38
1、 1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。
2、 2、在弹出的选项中点击小窗即可。
3、 3、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭。
相关推荐
火影忍者ol疾风舞者训练怎么过
阅读量:45
excel函数公式讲解【66】-AND函数介绍
阅读量:131
grep常用的方法:查找文件内容,递归查找
阅读量:55
企业职能部门设置原则
阅读量:171
怎么使用SLN 函数
阅读量:167
猜你喜欢
腰间盘突出的锻炼方法
刷牙的正确方法
腐竹的家常做法
怎么学习炒股
黄晓明怎么了
无线密码忘了怎么办
三月三手抄报图片大全
活螃蟹怎么保存
汗管瘤最新治疗方法
信用卡到期了怎么办
猜你喜欢
怎么兼职赚钱
网站推广方法
静脉曲张的治疗方法
绩效考核方法
队名和口号大全
猪八戒网怎么赚钱
炖牛肉怎么做好吃又烂
七星漂调漂方法图解
春联大全 对联
华为手机质量怎么样