小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好友换头像显示旧头像
2026-04-23 02:41:24
1、
点我
打开微信,点我图标。
2、
点设置
在我的页面点击设置。
3、
切换账号
在设置界面点击切换账号或者退出登录。
4、
重新登录
登录一下这个未刷新头像的账号,登录完头像就会刷新了。
相关推荐
微信怎么刷新好友头像
阅读量:180
微信对方换头像为什么刷新不出来
阅读量:110
微信别人换头像我更新不出来
阅读量:23
微信朋友换了头像但是我这不显示
阅读量:105
微信好友换头像了我这怎么不显示
阅读量:113
猜你喜欢
花中四君子指的是什么
盐是什么
地线什么颜色
男生吻完手伸进上衣在想什么
aud是什么货币
无济于事是什么意思
ram是什么
什么是益生菌
通货膨胀是什么意思
番号是什么
猜你喜欢
12306候补是什么意思
蟹爪兰什么时候开花
自己创业干点什么好
tf什么意思
建成区是什么意思
铿锵是什么意思
手掌发红是什么原因
clothes什么意思
主语谓语宾语是什么
废旧荧光灯管属于什么垃圾